Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-05-03T13:35:19+03:00

Рейтинг лучших недорогих цветных лазерных принтеров для дома 2021 года

02.05.2021 Yaroslav

Лазерные принтеры нравятся потребителям тем, что не требуют к себе особенного отношения в эксплуатации. Они могут не один месяц простоять без дела, после чего снова приступить к выполнению своих основных функций. При этом тонер в картриджах лазерного принтера никогда не засыхает. Максимум, он может слежаться. Но с этой проблемой легко можно справиться банальным встряхиванием картриджа. В этой статье речь пойдет о домашних лазерных принтерах для цветной печати. Если конкретней, то мы расскажем Вам о пяти недорогих цветных лазерных принтерах, которые отлично подойдут для домашнего использования.

 

Содержание

 

  1. Стоит ли купить цветной лазерный принтер для дома
  2. Как выбрать цветной лазерный принтер для дома
  3. Топ-5 недорогих цветных лазерных принтеров для дома 2021 года
  1. Какой выбрать цветной лазерный принтер для дома в 2021 году

 

Важно: Принтер – это тип оргтехники, предназначенный исключительно для печати различного рода материалов, как в монохромном, так и в цветном режиме.

 

лучшие цветные лазерные принтеры для дома 2021 года

 

Стоит ли купить цветной лазерный принтер для дома

 

Лазерные принтеры весьма недешевые печатающие устройства. Поэтому для домашнего использования потребители чаще всего приобретают лазерники монохромного типа. Их вполне хватает для отпечатывания обычной документации. При этом они стоят дешевле цветных устройств. Однако если нужно распечатать качественные полноценные изображения, то для этого понадобится использовать цветной лазерный принтер. Конечно, для печати 1-2 картинки в месяц явно не стоит покупать такой аппарат. Но если печатаете часто и много изображений в цвете, то покупка такого принтера будет являться самым рациональным решением.

 

К числу основных достоинств цветных лазерных принтеров стоит отнести:

 

  • высокую скорость работы;
  • хорошее качество печати;
  • большой запас ресурса картриджей;
  • отличную ежемесячную производительность;
  • низкую себестоимость печати;
  • невероятные сроки эксплуатации.

 

И это лишь малый список положительных качеств оргтехники лазерного типа для цветной печати. Тем не менее, не стоит забывать и о недостатках лазерных принтеров. Как уже было сказано, основной минус цветного принтера – это высокая цена на само устройство. Помимо этого, к негативным сторонам таких аппаратов стоит отнести повышенное энергопотребление и большие габаритные размеры принтера.

 

Как выбрать цветной лазерный принтер для дома

 

Мы уже много раз приводили примеры выбора оргтехники для дома (например, в статье, как выбрать лазерный принтер для дома). В этом случае разница будет лишь в том, что Вам, как покупателю, нужно просто выбрать устройство того бренда, которому Вы доверяете больше всего. Кроме того, цена на цветной лазерный принтер для дома должна соответствовать Вашим возможностям. Что касается других параметров выбора, то ознакомиться с ними можно в статье «Как выбрать цветной принтер». Отдельно отметим, что все принтеры, представленные в сегодняшнем топе, однозначно заслуживают внимания, вне зависимости от выбранной Вами модели.

 

Топ-5 недорогих цветных лазерных принтеров для дома 2021 года

 

Так как для домашней печати не обязательно иметь супер навороченный печатающий аппарат, поэтому мы рекомендуем рассмотреть цветные лазерные принтеры для дома из категории бюджетных устройств. В число таких принтеров, входят следующие модели:

 

1. HP Color Laser 150a ≈15000 рублей

 

Компактный лазерный принтер для цветной печати, который отлично впишется в интерьер домашнего офиса. Принтер не обладает выдающимися возможностями, но за такую цену – это действительно хороший вариант. Устройство вмещает до 150 листов в лотке бумаги. В месяц способно выдать более 500 отпечатков, при скорости печати в 18 стр/мин. Разрешение печати составляет 600 DPI. Этого мало для печати фотографий, но хватит для отпечатывания качественных простых изображений в цвете. Самый главный минус принтера HP Color Laser 150a – прихотливость к использованию дорогостоящих расходников. Конечно, есть способы обхода защиты от использования неоригинальных картриджей, но лучше к ним не прибегать.

 

купить цветной лазерный принтер HP

 

2. Ricoh SP C261DNw/ P C300W/ P C301W ≈15000-18000 рублей

 

Все принтеры в этой категории имеют прекрасные технические характеристики. В зависимости от модели, максимальная нагрузка может достигать значения в 30000 страниц в месяц. При этом скорость печати составляет 20-25 стр/мин. Принтеры также могут похвастаться отличным качеством печати. Ведь разрешение печати радует своими показателями – 2400х600 точек на дюйм. Но главный плюс принтеров в том, что они не имею особых проблем в использовании картриджей. Их можно заправлять и использовать до тех пор, пока они полностью не исчерпают свой ресурс. Но за это придется поплатиться более высокой стоимостью расходных материалов, чем на аналогичные устройства других производителей. Также к минусам стоит отнести большой вес принтеров Ricoh, трудности в подключении и управлении устройством.

 

недорогой лазерный принтер для цветной печати

 

3. Brother HL-L3230CDW ≈28000 рублей

 

Компактный и удобный цветной лазерный принтер, который отлично выполняет свои основные функции. Характеризуется прекрасными параметрами печати, что позволяет использовать его для создания красивых цветных открыток. Но больше все радует простое и понятное управление беспроводной печатью по Wi-Fi. Можно легко отправить в печать любой материал прямо с мобильного телефона. Кроме того, картриджи не чипованные, поэтому их можно многократно перезаправлять. Процесс заправки картриджа для принтера Brother HL-L3230CDW не вызывает значимых проблем, так как блок фотобарабана установлен отдельно от бункеров с тонером. Недостатки также в нем имеются. Основное, это то, что есть небольшие проблемы в работе драйверов на некоторых операционных системах, а также не особо подходит для печати фотографий.

 

хороший цветной лазерный принтер купить

 

4. Kyocera ECOSYS P5021cdn/ P5021cdw/ P5026cdw/ P5026cdn ≈29000-31000 рублей

 

Эти принтеры можно считать самыми качественными, производительными и долговечными печатающими устройствами. Хотя им и не характерны высокие показатели параметров. К примеру, скорость печати составляет приблизительно 20-25 стр/мин. При этом максимальное разрешение не превышает значения в 1200x1200 точек на дюйм. Тем не менее, выполнено все очень качественно. Поэтому использование такого цветного лазерного принтера однозначно порадует любого владельца. Но минусы у принтеров Kyocera также весомые. Первое, это очень дорогие расходные материалы. И сейчас речь идет не о картридже, а о других расходниках, таких как: блоки фотобарабана и проявки. Второе, это прихотливость к используемому тонеру для заправки. Если заправить картридж разным тонером, то на отпечатках может появиться нежелательный фон.

 

лучший цветной лазерный принтер 2021

 

5. OKI C612dn ≈35000 рублей

 

Это уже больше офисный вариант цветных лазерных принтеров. Однако возможно кто-то на дому печатает не меньше, чем в обычном офисе. Особенно если учесть то, что многие компании перешли на удаленную работу из-за пандемии COVID-19. Принтер характеризуется хорошим качеством печати (1200х600 DPI), высокой скоростью печати (34-36 сир/мин) и невероятной производительностью (до 60000 страниц в месяц). Цена цветного лазерного принтера OKI – это его основной недостаток. Уж больно он дорого стоит, хотя параметрами явно не может похвастаться на фоне моделей других производителей. Кроме того, он поставляется с комплектным картриджем, ресурс которого составляет приблизительно 500 страниц. Поэтому после покупки принтера OKI, картридж придется в скором времени заправить или заменить.

 

купить картриджи для лазерного принтера недорого в Москве

 

Какой выбрать цветной лазерный принтер для дома в 2021 году

 

Как уже было сказано, все зависит лично от Ваших предпочтений. Если нужно печатать много и не особо переживать за производительность печатающего аппарата, тогда стоит обратить внимание на цветные лазерные принтеры Kyocera или OKI. В этом плане они однозначно будут лучше других представителей класса. При необходимости создания отпечатков в максимальном качестве, то тут явно стоит обратить внимание на Brother или Ricoh. Для максимальной экономии стоит купить самый дешевый цветной лазерный принтер от компании HP.

 

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: