Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2022-02-07T00:32:11+03:00

Рейтинг цветных лазерных принтеров для офиса 2022 года

26.01.2022 Yaroslav

В офисах для печати используют не только монохромную оргтехнику, но и цветную. Такое решение позволяет в кратчайшие сроки создавать цветные отпечатки тех или иных материалов. Рекламные листовки, бейджи, визитки, конверты, этикетки и это лишь небольшой перечень того, что в любой момент может понадобиться напечатать в цвете офисному сотруднику. А для этого требуется применять печатающую технику, способную создавать отпечатки соответствующего типа. К числу таковых, однозначно стоит отнести цветные лазерные принтеры для офиса. Именно о них и пойдет речь в данной статье. Мы расскажем Вам, как выбрать цветной лазерный принтер, какой лучше цветной лазерный принтер, а также предоставим рейтинг хороших цветных лазерных принтеров для офиса.

 

Содержание

  1. Как выбрать цветной лазерный принтер в офис
  2. Рейтинг цветных лазерных принтеров для офиса 2022 года
  3. Недорогой цветной лазерный принтер для офиса
  4. Хороший цветной лазерный принтер для офиса
  5. Лучший цветной лазерный принтер для офиса
  6. Хороший офисный цветной лазерный принтер формата А3
  7. Хороший цветной лазерный принтер для большого офиса

 

 

Как выбрать цветной лазерный принтер в офис

 

В работе офиса любой компании важны скорость и точность выполнения поставленных задач. Чтобы не сбивать темп, техника также должна соответствовать уровню работы офиса в целом. Это же относится и к лазерным принтерам. Поэтому, покупая такое устройство в офис, обратите внимание на следующее:

 

  • Скорость печати. Тут важно обратить внимание не только на само значение, но и на сопутствующие параметры. Например, на скорость разогрева и выхода первого отпечатка. Зная их, Вы сможете гарантированно подобрать лучший цветной лазерный принтер для офиса компании.
  • Ежемесячная нагрузка. Этот параметр показывает, сколько в месяц принтер гарантированно сможет создать отпечатков, при условии стандартной работы печатающего аппарата. Лучше купить цветной лазерный принтер для офиса, который способен выдержать нагрузку в несколько раз выше требуемой.
  • Ресурс картриджей. Важно, чтобы в картриджах было достаточно тонера. Если расходники заканчиваются быстро, то компания будет претерпевать множество финансовых трат на покупку новых. Даже если картридж аналоговый или перезаправленный, на его замену/обслуживание также придется потратить время и деньги.

 

Не будет лишним обратить внимание на доступность картриджей. Если для того, чтобы купить картридж для лазерного принтера, нужно заказывать его с другой страны и долго ждать доставку, то такое устройство для офиса лучше не приобретать.

 

цветной лазерный принтер для офиса

 

Рейтинг цветных лазерных принтеров для офиса 2022 года

 

В топе представлены устройства из различных ценовых категорий. Мы специально подобрали данные модели, так как понимаем, что офисы отличаются не только дизайном, но и масштабностью. И если в одних офисах целесообразно использовать оргтехнику равную промышленным печатающим машинам, то в других будут предпочтительными принтеры более компактных размеров. Также мы учли тот факт, что не в каждом офисе ежедневно осуществляется печать цветных документов, изображений и прочих материалов. Поэтому при выборе цветных лазерных принтеров для рейтинга, мы обратили внимание на параметры, связанные с их производительностью.

 

Недорогой цветной лазерный принтер для офиса

 

Первым в рейтинге цветных лазерных принтеров предстает Canon i-SENSYS LBP623Cdw, стоимостью от 25000 рублей. Устройство отлично подойдет для небольших офисов, где не требуется часто что-либо печатать. Ведь рекомендованная нагрузка на принтер составляет всего 30000 страниц в месяц. Тем не менее, Canon имеет множество различных сильных сторон. Например, встроенный Wi-Fi. Эта функция позволяет осуществить беспроводную печать не только с ПК и ноутбуков, но и с мобильных телефонов. Также стоит отметить приличную скорость печати, которая составляет 21 стр/мин. Конечно нужно учитывать, что лазерный принтер долго разогревается, из-за чего страдает скорость выхода первого отпечатка. Но в целом, это не мешает комфортному использованию данного печатающего аппарата.

 

Также LBP623Cdw имеет автоматический дуплекс, что значительно позволяет ускорить время создания двусторонних отпечатков. Но нужно помнить, что в данном режиме скорость печати устройства в целом немного снижается. Что касается недостатков, то у неопытных потребителей однозначно могут возникнуть проблемы с настройкой и установкой драйверов принтера Canon i-SENSYS LBP623Cdw. Например, если в офисе используются компьютеры с ОС Windows 7, то установку драйвера можно осуществить только с комплектного диска. А в современном мире мало кто комплектует ПК соответствующим оборудованием.

 

хороший цветной лазерный принтер для офиса

 

Хороший цветной лазерный принтер для офиса

 

Следующей моделью мы выбрали Xerox VersaLink C400DN, стоимостью от 48000 рублей. Если сравнить его с предыдущим цветным лазерным принтером, то данное устройство уже отлично подойдет для небольшого и среднего офиса. Ведь он способен отпечатать около 80000 копий в месяц. Скорость печати составляет 35 стр/мин. А лоток подачи максимально может вмести до 1250 листов бумаги. Кроме того, устройство весьма быстро разогревается, поэтому первый отпечаток не заставит себя долго ждать. Также стоит отметить, что принтер оснащен фотобарабаном, ресурс которого составляет 60000 копий. Картриджи менее ресурсные. В зависимости от модели, картриджи могут отпечатать от 2500 до 10500 страниц.

 

Однако у Xerox нет встроенного Wi-Fi, что значительно усложняет его эксплуатацию. Хотя выход есть, можно отдельно купить модуль Wi-Fi и подсоединить его к принтеру. C400DN оснащен качественным сенсорным дисплеем. Однако не имея опыта работы с данными устройствами, будет крайне непросто осуществить настройку цветного лазерного принтера данного бренда. Также к числу неблагоприятных моментов стоит отнести дороговизну оригинальных расходных материалов и плохо налаженная сеть сервисных центров по территории Российской Федерации.

 

купить лазерный цветной принтер для офиса

 

Лучший цветной лазерный принтер для офиса

 

Третьим, в список лучших цветных лазерных принтеров 2022 года, мы добавили Ricoh P C600, цена на который составляет от 70000 рублей. Принтеры данного производителя уже не такие, как были ранее, но они по-прежнему находятся на достаточно высоком уровне. Данная модель имеет все необходимое для офисного использования. Ежемесячная нагрузка составляет 150000 листов. Чего достаточно даже для относительно больших офисов. Скорость печати равна 40 стр/мин. Очень хороший показатель, особенно если надо печатать много и нескольким сотрудникам офиса. Качество печати находится на высоком уровне. Как черно-белые, так и цветные оттиски создаются в разрешении 1200 dpi.

 

Отдельно стоит упомянуть о лотках, которые при максимальном расширении могут вместить до 2100 листов бумаги. Печатать можно как на глянцевой, так и на матовой бумаге. При этом поддерживаются функции печати этикеток, карточек и пленок. Картриджи весьма вместительны, их хватает на 12000-18000 страниц. Нет Wi-Fi, что весьма неприятно для тех, кто нуждается в подобном функционале. Зато помимо стандартных интерфейсов – Ethernet (RJ-45), USB и AirPrint, цветной принтер Ricoh также поддерживает и более современный NFC.

 

какой принтер выбрать для офиса

 

Хороший офисный цветной лазерный принтер формата А3

 

Для тех, кто нуждается в печати на бумаге А3-формата, мы выбрали относительно недорогой лазерный принтер HP Color LaserJet Professional CP5225dn, цена на который стартует с отметки 120000 рублей. Возможно это не лучшая модель, особенно если учесть, что его параметры хуже, чем у лазерного принтера от Ricoh. Зато он способен создавать качественные отпечатки формата A3. В связи с этим, если Вы не нуждаетесь в подобном решении, то лучше купите цветной лазерный принтер, без поддержки данной функции. Таким образом, Вы не только сэкономите, но и получите устройство с более приемлемыми параметрами. Ведь этот HP характеризуется невысокой скоростью печати, всего 20 стр/мин. А производительность составляет 75000 копий в месяц.

 

Лотки стандартно вмещают до 350 листов бумаги. Но можно расширить до 850 листов. К плюсам еще можно отнести весьма привлекательный внешний вид. В этом плане разработчикам стоит отдать должное, с дизайном постарались на славу. Что нельзя сказать о подключении цветного лазерного принтера HP CLJ Pro CP5225dn. Если у Вас компьютеры под управлением старых версий ОС Windows, то с настройками подключения придется изрядно повозиться. К счастью, на ПК с Linux подобных проблем обнаружено не было.

 

офисный цветной лазерный принтер какой

 

Хороший цветной лазерный принтер для большого офиса

 

В завершение предоставляем еще одну модель, способную печатать на бумаге А3-формата – Kyocera ECOSYS P8060cdn, стоимостью от 230000 рублей. На фоне всех прочих данный аппарат выглядит достаточно дорогостоящим. Однако и параметры у него на должном уровне. Во-первых, максимальный объем печати составляет около 225000 страниц в месяц. При этом скорость создания одного отпечатка варьируется в пределах 27-60 страниц, в зависимости от режима печати. На разогрев уходит всего 17 секунд, а на выход первого отпечатка еще 3,8-5,1 с. Стандартная вместимость лотка подачи составляет 1150 листов, максимальная – свыше 7000 штук.

 

Печатать можно не только на бумаге, но и на пленке. Ресурс картриджей составляет 20000-30000 страниц. Можно использовать совместимые картриджи и перезаправленный, предварительно избавив расходника от чипа (данную информацию лучше уточнить у соответствующего специалиста). К недостаткам стоит отнести штатное отсутствие Wi-Fi модуля. Однако функции AirPrint Kyocera поддерживает на должном уровне. Также к минусам можно отнести сложность настройки и дороговизну оригинальных лазерных картриджей.

 

самый лучший лазерный принтер для офиса

   Вопросов: 0

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: