Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва
2021-02-03T19:58:41+03:00

Будет ли принтер печатать без цветного картриджа

08.07.2017 Yaroslav

Одни скажут нельзя, а другие будут единогласно утверждать, что можно печатать на принтере без цветного картриджа, так как сто раз уже делали это. Кто же из них прав, а кто нет? Разобраться в этом деле крайне сложно, и как бы ты ни крутил его, в итоге окажется, что доля правды есть на каждой из конфликтующих сторон. Почему все так обернулось? Сейчас мы попытаемся Вам описать все, что знаем о данной ситуации, в мельчайших подробностях.

 

Может ли печатать принтер с пустым цветным картриджем

 

Изначально шумиха поднялась из-за того, что большинство производителей заявили о том, что если хоть в одном из картриджей закончится красящее вещество, то такой принтер печатать не будет. К примеру, такую информацию можно увидеть на официальном сайте бренда Hewlett-Packard. Там написано примерно следующее:

 

Принтеры, которые перечисленные в данном документе, не будут работать, если ресурс был израсходован, хотя бы в одном из картриджей.

 

Трактуется это тем, что, мол, таким образом, предотвращается засорение печатающей головки, которое может повлечь за собой ухудшение качества печати и выход изделия из строя. Кроме того, они добавили, что обойти эту функцию можно только установкой нового расходника, иных способов не существует. Однако в этом заявлении есть один интересный момент, на который владельцы оргтехники не обращают особого внимания. Если внимательно прочесть, то можно заметить, что речь акцентируется на определенном списке аппаратов, которые не будут работать с пустым цветным картриджем, даже если монохромный полон. В данном случае, дело касается только тех устройств, которые указанны в таблице:

 

Серия

Модель

OfficeJet

6100/6600/6700/7110/7510/7610/7612

OfficeJet Pro

8100-8745

 

Аналогичные списки есть и у других производителей, чтобы ознакомится с ними, непосредственно обратитесь к их официальному представителю.

 

Временная печать

 

как печатать без цветного картриджа epson

К сожалению, печатать совсем без картриджа не получится, современные чип-системы попросту не позволят этого сделать. Но, такая оргтехника все-таки существует. Правда встречается крайне редко, и в основном старого образца. Тем не менее, рекомендуем не зацикливаться на этом, а лучше обратить свое внимание на том, что с пустым цветным картриджем печатать можно, и для этого следует воспользоваться функцией «временная печать», которая есть у большинства принтеров, МФУ и ксероксов. Как это делается, расскажем на примере оргтехники компании Epson:

 
  1. Начните печатать
  2. Когда выскочит экран Epson Status Monitor 3, прекратите печать, нажав клавишу «Stop» или «Cancel Print».
  3. Установите стандартный лист бумаги или конверт.
  4. Зайдите в меню драйвера для соответствующего принтера.
  5. Войдите в Main и отметьте свойство Quality Options.
  6. После перейдите во вкладку Type, и там нужно отметить Plain Papers или Envelope.
  7. Далее проследуйте в Print Options и там выберите Grayscale.
  8. Жмите подтверждение и пробуйте распечатать нужный файл.
  9. Когда вновь выскочит E.S.M. 3, нажмите на Print in Black.

 

Стоит отметить, что такой способ может подействовать не на всех периферийных устройствах.

   Вопросов: 1

Ваше Имя:


Ваш вопрос: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо             Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: