Картридж.орг +7 981 727 31 72 [email protected]
Зубовский бульвар д. 16-20 Москва

Блог

Как определить принтер в операционной системе Windows: пошаговое руководство
Принтеры позволяют нам создавать физические копии разных документов и фотографий, поэтому их эксплуатация является распространенным решением. Но применение принтеров предполагает необходимость их предварительного подключения и определения операционной системой. Если же системе не удается определить принтер, то и печать становится невозможной. Поэтому, если вы столкнулись с такой ситуацией и не знаете что делать для того, чтобы определить принтер в операционной системе Windows, то ознакомьтесь с ..
17.10.2023 Просмотров: 4525
Как настроить принтер в 1С по умолчанию
Принтер – важный инструмент в рабочей среде, особенно когда дело касается учета и документооборота. Он позволяет создавать физические копии ваших документов, которые могут быть распределены, подписаны и оформлены в соответствии с определенными требованиями. А поскольку 1С – одна из наиболее распространенных систем автоматизации учета и управления предприятием, то настройка принтера в 1С по умолчанию – важная часть процесса, которая обеспечивает эффективную печать и сохранность документов. В этой..
13.10.2023 Просмотров: 2335
Ручной принтер для печати на любых поверхностях: особенности и области использования
В наши дни во многих сферах деятельности быстрая печать имеет важнейшее значение. Причем это утверждение касается не только стандартной печати на классических принтерах, но и печати на ручных принтерах – небольших портативных устройствах, предназначенных для нанесения текста и изображений на любые поверхности. Сегодня мы подробно расскажем об этих полезных устройствах. Детально поговорим об особенностях функционала и возможностях применения современных ручных принтеров в различных сферах деятель..
06.10.2023 Просмотров: 1392
Принтеры Kyocera: основные достоинства и особенности
При выборе принтера для печати документов в домашних или офисных условиях пользователи часто обращают внимание не только на технические характеристики принтеров, но и на репутацию их производителей (тем более что соответствие между репутацией бренда и надежностью его продукции обычно вполне очевидно). Именно поэтому высоким спросом традиционно пользуются принтеры именно от авторитетных брендов, в перечне которых особое место занимает компания Kyocera. В этой статье мы расскажем о принтерах Kyoce..
01.10.2023 Просмотров: 1273
Почему принтер чернит и пачкает бумагу при печати
Грамотное использование принтера позволяет организовывать печать документов в большом количестве и идеальном качестве. Однако далеко не все пользователи пользуются принтерами правильно и применяют качественные расходные материалы, поэтому ситуации, когда принтер чернит и пачкает бумагу, редкостью не являются. И если вы столкнулись с такой ситуацией и не знаете, что делать для ее исправления, то рекомендуем внимательно изучить подготовленную нами статью, в которой мы рассмотрели причины упомянуто..
23.09.2023 Просмотров: 5456
Как подключить принтер Самсунг к ноутбуку или компьютеру
Принтеры Samsung, благодаря своей надежности и качеству печати, пользуются популярностью среди пользователей во всем мире. К тому же применение этой техники каких-либо сложностей обычно не вызывает. Главное сразу правильно подключить принтер Самсунг компьютеру или ноутбуку, а затем использовать устройство для печати в соответствии с правилами эксплуатации этой техники. В статье мы представим пошаговую инструкцию о том, как подключить принтер Samsung к ноутбуку или компьютеру, а затем начать печа..
17.09.2023 Просмотров: 7115
Ошибка принтера 0x0000011b в Windows 10: причина возникновения и способы исправления
Использование принтеров обычно характеризуется простотой и удобством, но иногда принтеры перестают работать, выдавая различные ошибки. Одной из наиболее распространенных ошибок принтера в Windows 10 является ошибка 0x0000011b. Сегодня мы расскажем, в какой ситуации возникает эта ошибка и с чем связано ее появление, а также подскажем, как исправить ошибку принтера в Windows 10 и в следующей версии этой операционной системы. Рассмотрим несколько способов решения вопроса, детально описав ключевые о..
06.09.2023 Просмотров: 1877
Виртуальный принтер: что такое, зачем нужен и как работает
В наше время цифровых технологий многие люди и организации частично отказываются от бумажной документации, предпочитая использовать цифровые копии документов в удобных форматах. При этом весьма популярным решением является использование виртуальных принтеров – специализированного программного обеспечения, направленного на создание документов определенных форматов. Сегодня мы подробно расскажем, что собой представляет виртуальный принтер, для чего он используется в повседневной жизни и как именно..
03.09.2023 Просмотров: 1035
Принтер Pantum M6500: характеристики и особенности использования
Для организации качественной печати документов дома или в офисе необходимо позаботиться о приобретении качественного принтера либо МФУ. При этом важно оценить основные параметры приобретаемой техники и убедиться, что она отлично подходит для решения поставленных задач печати. Лучше всего в таком случае приобрести универсальный принтер – такой как Pantum M6500. Сегодня мы представим краткий обзор этого устройства. Расскажем о важнейших технических характеристиках принтера Pantum M6500 и об особен..
26.08.2023 Просмотров: 6549
Как узнать IP-адрес принтера: самые простые способы
У многих пользователей принтеров периодически возникает необходимость в узнавании сетевого адреса принтера, однако как узнать IP-адрес принтера понимает далеко не каждый человек. А ведь знание IP-адреса принтера позволяет управлять им удаленно, настраивать параметры печати и даже устранять проблемы с подключением. В этой статье мы расскажем, как узнать IP-адрес принтера, независимо от его типа или модели. Рассмотрим самые простые и распространенные способы достижения цели, а затем сделаем соотве..
18.08.2023 Просмотров: 7623
Как работает принтер для фотографий: тонкости профессиональной печати
В домашних условиях многие из нас привыкли пользоваться обычными струйными или лазерными принтерами. Однако когда речь идет о печати высококачественных фотографий, предназначенных для профессионального использования или создания альбомов, требуется специализированное оборудование – принтеры для фотографий (фотопринтеры). Эти принтеры работают с использованием уникальных технологий, позволяющих получать яркие, насыщенные и четкие изображения. В этой статье мы погрузимся в мир фотопринтеров – пред..
11.08.2023 Просмотров: 5458
Как заправить принтер Epson: пошаговая инструкция
Использование современных принтеров Epson позволяет печатать большой объем документов в кратчайшие сроки. Главное – запастись бумагой для печати и чернилами для картриджей, а затем своевременно добавлять эти расходные материалы. И если с добавлением бумаги сложностей нет, то, как заправить картридж принтера Epson знает далеко не каждый пользователь. Именно поэтому сегодня мы рассмотрим этот вопрос и расскажем, как заправить принтер Epson наиболее простым и эффективным способом – без значительных..
05.08.2023 Просмотров: 6196
Как сбросить счетчик тонера на принтере Brother
Когда уровень тонера в принтере Brother становится низким, принтер может предупредить о необходимости замены картриджа. Однако после замены картриджа принтер может продолжать отображать сообщение о низком уровне тонера и не печатать. В такой ситуации вам потребуется сбросить счетчик тонера на принтере Brother, чтобы принтер смог правильно распознать новый картридж или стал считать заправленный картридж новым (при заправке картриджа). В этой статье мы рассмотрим два варианта сброса счетчика тонер..
26.07.2023 Просмотров: 8052
Как подключить принтер HP LaserJet к компьютеру: пошаговая инструкция
Практически любой принтер HP LaserJet (за исключением, разве что откровенно устаревших малоиспользуемых моделей) – это отличное решение для быстрой и качественной печати документов в домашних и офисных условиях, поэтому покупка такой техники является вполне оправданным действием. Однако купить принтер HP LaserJet недостаточно. Для организации печати необходимо как минимум четко понимать, как подключить принтер HP LaserJet к компьютеру. Рассмотрению этого вопроса мы и посвятим сегодняшний материа..
21.07.2023 Просмотров: 11356
Драйверы для принтера Canon: где скачать и как установить
Драйверы принтера Canon являются важнейшим программным обеспечением, отвечающим за взаимодействие между операционной системой компьютера (ноутбука) и принтером упомянутого производителя. При этом пользователи зачастую не знают, где именно скачать драйверы для принтера Canon, и вынуждены тратить время на поиск информации. Поэтому, специально для пользователей принтеров Canon, в этой статье мы расскажем, где скачать драйверы для принтера Canon и как их установить на стационарный или мобильный комп..
20.07.2023 Просмотров: 7637

Вверх

Заказать обратный звонок
Быстрый заказ
Предзаказ товара
Номер телефона:
Вход в личный кабинет
Номер телефона:
Пароль из SMS: